RENCONTREZ NOTRE ÉQUIPE

Les Guides, Accompagnateurs et Moniteurs

L'équipe du bureau des Guides de La Grave a une philosophie. Nous voulons que nos clients profitent de la montagne en sécurité. Nous voulons aider les clients à réaliser leurs rêves et sentir un sentiment d'accomplissement à la fin de la journée

Rencontrez notre personnel d'Accueil

Babeth gardent

Babeth Gardent

Accueil (Welcome)
  • Email: info@guidelagrave.com
  • Mobile: +33 4 76 79 90 21
Valerie landry

Valérie Landry

Accueil (Welcome)
  • Email: info@guidelagrave.com
  • Mobile: +33 4 76 79 90 21

Rencontrez Nos Guides

Philippe andre

Philippe André

Guide
  • Email: racinesurf@aol.com
  • Mobile: +33 6 80 22 84 75
Per as

Per Ås

Guide
  • Email: peras@peras.se
  • Mobile: +33 6 47 98 74 71
Philippe bertrand

Philippe Bertrand

Guide
  • Email: philippe.bertrand05@laposte.net
  • Mobile: +33 6 07 52 34 68
Thomas boillot

Thomas Boillot

Guide
  • Email: boillot05@gmail.com
  • Mobile: +33 6 75 20 55 56
Pierre cinquin

Pierre Cinquin

Guide
  • Email: pierre.cinquin@gmail.com
  • Mobile: +33 6 73 05 79 23
Xavier cointeaux

Xavier Cointeaux

Guide
  • Email: cointeaux.xavier@orange.fr
  • Mobile: +33 6 75 38 11 17
Thomas cuvelier

Thomas Cuvelier

Guide
  • Email: tomacuvelier@hotmail.fr
  • Mobile: +33 6 08 49 70 49
Maxant danilo

Maxant Danilo

Guide
  • Email: maxdanilo@hotmail.fr
  • Mobile: +33 6 80 90 91 77
Mathieu detrie

Mathieu Détrie

Guide
  • Email: mathieu.detrie@wanadoo.fr
  • Mobile: +33 6 79 66 43 63
Cyril dupeyre

Cyril Dupeyré

Guide
  • Email: cyrildupeyre@yahoo.fr
  • Mobile: +33 6 25 41 13 46
Clement flouret

Clément Flouret

Guide
  • Email: flouretclement@hotmail.com
  • Mobile: +33 6 76 44 00 90
Stefan garczinski

Stéfan Garczynski

Guide
  • Email: sgarzou@hotmail.com
  • Mobile: +33 6 80 89 84 25
Bruno gardent

Bruno Gardent

Guide
  • Email: brunogardent@wanadoo.fr
  • Mobile: +33 6 80 13 26 51
Olivier giroud

Olivier Giroud

Guide
  • Email: olivier.giroud05@gmail.com
  • Mobile: +33 6 08 02 32 33
Pascal guiboud

Pascal Guiboud

Guide
  • Email: pascal.guiboud@gmail.com
  • Mobile: +33 6 70 72 01 10
Manu lestienne

Manu Lestienne

Guide
  • Email: manu.lestienne@orange.fr
  • Mobile: +33 6 75 02 33 81
Eric loubie

Éric Loubié

Guide
  • Email: eloubie@wanadoo.fr
  • Mobile: +33 6 84 64 97 34
Charles margheriti

Charles Margheriti

Guide
  • Email: charlesmargheriti@gmail.com
  • Mobile: +33 6 77 12 57 73
Abdou martin

Abdou Martin

Guide
  • Email: abdou.martin@yahoo.fr
  • Mobile: +33 6 89 30 66 46
Pierre mathonnet

Pierre Mathonnet

Guide
  • Email: pierrot.mathonnet@free.fr
  • Mobile: +33 6 70 81 75 01
Bruno mazier

Bruno Mazier

Guide
  • Email: bruno.mazier@free.fr
  • Mobile: +33 6 86 10 86 47
Robin molinatti

Robin Molinatti

Guide
  • Email: roka.molinatti@wanadoo.fr
  • Mobile: +33 6 71 26 52 70
Stephan palm

Stephan Palm

Guide
  • Email: stefan@mountaintime.nu
  • Mobile: +33 6 63 07 72 59
Boris panfiloff

Boris Panfiloff

Guide
  • Email: guidoff@free.fr
  • Mobile: +33 6 98 66 47 77
Francois pinatel

François Pinatel

Guide
  • Email: francois.pinatel@wanadoo.fr
  • Mobile: +33 6 07 90 24 54
Benjamin ribeyre

Benjamin Ribeyre

Guide
  • Email: benjamin.ribeyre@gmail.com
  • Mobile: +33 6 73 38 30 19
Pierre rizzardo

Pierre Rizzardo

Guide
  • Email: pierre.rizzardo@orange.fr
  • Mobile: +33 6 82 26 03 19
Erin smart

Erin Smart

Guide
  • Email: erin.g.smart@gmail.com
  • Mobile: +33 7 89 57 99 37
Philippe vauclair

Philippe Vauclair

Guide
  • Email: patissmeije@gmail.com
  • Mobile: +33 6 15 12 44 71

Rencontrez Nos Accompagnateur en Montagne

Mich%c3%a8le giroud

Michèle Giroud

Accompagnateur en Montagne (Trekking Guide)
  • Email: m.giroud05@gmail.com
  • Mobile: +33 6 71 29 62 42
Katarina kralova

Katarina Kralova

Accompagnateur en Montagne (Trekking Guide)
  • Email: katarina.kralova@gmail.com
  • Mobile: +33 6 33 55 84 86

Rencontrez Nos Moniteur d'escalade

Matthieu morin

Matthieu Morin

Moniteur d'escalade (Climbing Instructor)
  • Email: matthieu.morin261@orange.fr
  • Mobile: +33 6 79 68 29 40

Contactez-nous

Adresse

Rn 1091 place du téléphérique,
05320 la grave France

Téléphone

+33 476 799 021